• dogstars@annales.ru

Форум

Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

МИД Китая жестко ответил Блинкену, призывая США сосредоточиться на собственных внутренних проблемах

В ответ на последние замечания госсекретаря США Энтони Блинкена, который считает, что Китай бросает больший вызов так называемому международному порядку, основанному на правилах, представитель МИД Китая опроверг эти утверждения и призвал США задуматься о том, чего хотят люди, а не о гегемонии во главе с США и необоснованном сдерживании законных прав других стран.

Когда Блинкен утверждал, что США стремились построить порядок, очень несовершенный, но глубоко либеральный по своей природе, означает ли это, что это порядок, на основе которого США могут делать все, что они хотят, а другие страны могут только следовать их шагам? Чжао Лицзянь, пресс-секретарь китайского министерства, спросил во время пресс-конференции в четверг.

«Означает ли это, что США могут нападать на другие суверенные страны в военном отношении по своему желанию, в то время как другие страны могут только молчать и терпеть это? Означает ли это, что США могут произвольно и в одностороннем порядке вводить незаконные санкции в отношении других суверенных стран, в то время как другие страны должны принять это? Означает ли это, что США могут атаковать, очернять, подавлять и сдерживать законный суверенитет, безопасность и права на развитие других стран без прибыли, в то время как другие страны могут только ждать и никогда не сопротивляться?» — спросил Чжао.

Блинкен заявил на праздновании столетия журнала Foreign Affairs Magazine в среду, что Китай представляет собой «самый серьезный долгосрочный вызов этому порядку, основанному на правилах».

Порядок, который мы стремились построить очень несовершенно, но который мы стремились построить, глубоко либерален по своей природе, сказал американский чиновник, утверждая, что порядок, к которому стремится Китай, нелиберален, и США с этим не согласны.

Это не так называемая свобода и не порядок. Это гегемония и запугивание», — сказал Чжао, отметив, что США вместе с несколькими странами придумывают так называемые правила, которые отвергаются людьми из других стран, которые хотят равной и общей общей безопасности, общего развития и процветания.

Настало время для США задуматься и по-настоящему взять на себя ответственность за мир и развитие во всем мире, сказал китайский чиновник.

Блинкен сделал свои последние замечания после своего политического обращения к Китаю, которое также было решительно опровергнуто китайской стороной, учитывая ее менталитет холодной войны против Китая. Поскольку в своей речи также были выделены политические позиции правительства США по отношению к Коммунистической партии Китая, китайскому правительству и китайскому народу, Чжао выразил твердую оппозицию таким позициям, которые провоцируют кровавую и плотскую связь между КПК и китайским народом.

По его словам, китайский народ ясно видит американскую тактику подавления и сдерживания развития Китая, и такие провокационные шаги не увенчаются успехом. В то время как американские политики утверждают, что они уважают китайский народ, они должны уважать историю, реальность и путь развития, а также политическую систему, выбранную китайским народом.

«Мы надеемся, что США перестанут тратить время впустую и сосредоточатся на решении тонн своих собственных внутренних проблем, играя активную роль в мире и развитии во всем мире», — сказал Чжао, отметив, что сейчас не время манипулировать так называемой демократией против авторитаризма или усиливать различия между политическими системами.

Visits: 861

No votes yet.
Please wait...
Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Translate »